Top.Mail.Ru

Педагоги Находки учатся вести уроки онлайн

Опыт дистанционного общения у специалистов сферы образования уже есть. На платформах с удалённым доступом проводится ряд мероприятий, совещаний для руководителей учреждений и педагогических коллективов. Поэтому переход к новому формату уроков не вызовет сложностей. Информационно-методический центр «Развитие» совместно с управлением образования городского округа проводит обучающие мастер-классы по организации онлайн занятий, которые начнутся со 2 апреля в связи с комплексом профилактических мероприятий по предотвращению распространения коронавируса, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

«Дистанционное обучение — это не каникулы, а такой же ответственный период учёбы, как обычно», — подчеркнули в ИМЦ «Развитие». Учебный процесс учителя опробовали на онлайн-платформах Google, Zoom. Эксперты цифровых платформ Учи.ру и Яндекс учебника подготовили практические рекомендации по организации обучения.

На каникулах у педагогов есть возможность отработать все детали: проверить качество связи, звука и изображения, изучить все возможности программ. Обучающие семинары уже прошли для учителей начальной школы и преподавателей истории, такие же занятия запланированы и для других категорий специалистов.

Несмотря на то, что ученики во время урока находятся в разных помещениях, у каждого устроено рабочее место на дому, учитель может не только контролировать посещаемость, но и видеть статистику посещения школьником тематических разделов, выполненных заданий и т.д. В школе № 18 педагоги проводят обучающие мастер-классы по дистанционному образованию для родителей.

Как рассказали в управлении образования, в Находке учителя с интересом отнеслись к изучению новых технологий и присоединились к приморскому проекту «Моя школа уходит в дистант». В коротком видео каждый может рассказать о первых впечатлениях от перехода учреждения на дистанционную работу и поделиться с коллегами своим мнением на профессиональных ресурсах.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика