Top.Mail.Ru

На «Амурском судостроительном заводе» на время остановят выполнение и военных заказов

ПАО «Амурский судостроительный завод» (АСЗ, Комсомольск-на-Амуре, входит в АО «Объединенная судостроительная корпорация», ОСК) решило полностью остановить производство с 30 марта, включая исполнение гособоронзаказа, сообщили в пресс-службе компании. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«На следующей неделе в соответствии с указом президента РФ полностью остановим производство, в том числе оборонное», — сказал собеседник агентства, уточнив, что на данный момент ни у одного сотрудника предприятия «нет коронавируса».

По его словам, в дальнейшем завод рассчитывает «нагнать» сроки исполнения заказов.

Для предприятия это первая остановка в таких масштабах.

«Даже когда в 2013 году затопило весь Комсомольск-на-Амуре, АСЗ не прекращал работу по исполнению гособоронзаказа», — отмечали «Интерфаксу» ранее в пресс-службе.

Как сообщалось, изначально на заводе было принято решение приостановить на неделю исполнение гражданских заказов.

Кроме того, из-за распространения в России коронавируса АСЗ придется внести коррективы и в другие планы работы. Так, 30 апреля завод планировал спустить на воду судно-спасатель, но теперь решено перенести торжественное мероприятие на более поздний срок, который пока еще не определен.

Амурский судостроительный завод — крупнейшее судостроительное предприятие на Дальнем Востоке, владеет производственными мощностями и технологиями для строительства и ремонта кораблей и судов военного и гражданского назначения водоизмещением до 25 тыс. тонн.

В 2019 году АСЗ сократил чистый убыток по РСБУ на 42,1%, до 2,1 млрд рублей. На предприятии продолжалось строительство судна снабжения проекта 22420, двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов и достройка многофункционального аварийно-спасательного судна мощностью 7 МВт.

В прошлом году на заводе началось строительство трех малых ракетных кораблей (МРК) — носителей ракет «Калибр-НК» для Тихоокеанского флота (ТОФ). Всего АСЗ должен построить четыре МРК для ТОФ в рамках контракта, заключенного Минобороны.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2019 года, АО «ОСК» владело 99,2091% акций судозавода.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика