Top.Mail.Ru

Собаке, застрявшей между прутьями забора, помогли выбраться магаданские спасатели

Прошедшие дежурные сутки магаданских спасателей можно назвать «День защиты птиц и животных». Дважды спасатели дежурной смены Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России выезжали для оказания помощи представителям фауны, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Магаданской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт MagadanMedia.

Первый раз за помощью обратились горожане, которые стали свидетелями того, как бездомная собака, пытаясь пролезть между прутьями металлического забора, застряла и не могла выбраться самостоятельно. Она скулила и лаяла, дергала лапами, но это не меняло ее положения. Прибыв на место вызова, спасатели с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, раздвинули прутья забора и освободили собаку, которая вела себя довольно агрессивно. Видимо, от шока и испуга она заняла «атакующую позицию». Как только прутья раздвинули, собака выскочила из забора, оскалила зубы и убежала.

Не успели спасатели вернуться в отряд, как поступил очередной вызов. Женщина умоляла помочь раненому голубю. По ее словам, он упал с чердака на козырек окна на пятом этаже жилого дома.

«Летать он не может и, если упадет вниз с пятого этажа, то погибнет», – объяснила женщина.

Сама она дотянуться до него не могла и была очень расстроена, даже плакала. Прибыв на место вызова, спасатели оценили обстановку. Для эвакуации голубя использовали обычную щетку для мытья окон, которую любезно предоставила хозяйка квартиры. Спасатель Антон Евсюков, используя все меры предосторожности, придвинул щеткой голубя к открытой фрамуге окна и взял его в руки. Осмотрев птицу, спасатели не обнаружили никаких травм и повреждений. Скорее всего, это был птенец, который еще не умеет летать. По просьбе женщины, обратившейся за помощью, спасатели вместе с жильцом дома, который принес ключ от чердака, поместили голубя на чердак, где, по всей видимости, находится его «дом».

«Вот такие задачи порой приходится выполнять спасателям МЧС. Несмотря на то, что для выполнения подобных «спасательных операций» не проводится специальной подготовки, спасатели успешно выполняют их, используя находчивость и смекалку», – отметил Павел Клочков, начальник Магаданского ПСО.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика