Top.Mail.Ru

Китай поставит в Якутию пять млн медицинских масок

Власти Якутии закупили 5 млн медицинских масок в китайской провинции Хэйлунцзян, в ближайшее время ожидается прибытие первой партии, сказал глава республики Айсен Николаев. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Благодаря нашим хорошим отношениям с провинцией Хэйлунцзян мы смогли заказать у них партию в 5 млн масок. Она сегодня оплачена, и часть товара уже вышла с фабрики в республику. Надеемся, что к концу недели первая часть защитных средств начнет поступать», — сказал он.

Николаев отметил, что некоторую потребность в многоразовых медицинских масках закрывают малые предприятия и ателье. «Но также остается высокой потребность в одноразовых медицинских масках, в том числе для полицейских, медработников», — уточнил он.

Как сообщалось, в феврале в адрес правительства Якутии от провинции Хэйлунцзян поступило обращение с просьбой оказать помощь. Власти Якутии ответили на призыв и отправили медицинские маски и необходимые медикаменты в провинцию.

В Якутии было выявлено 15 человек, зараженных коронавирусом. 31 марта был выписан первый выздоровевший пациент. У еще пяти человек пришли вторые отрицательные результаты анализов на коронавирус из Новосибирска.

С 28 марта по 5 апреля включительно на территории республики приостановлена деятельность всех торговых и торгово-развлекательных центров, ярмарок, предприятий, связанных с индустрией красоты, фитнес-залов, бассейнов, спортивных и компьютерных клубов, ледовых парков и горнолыжных баз. Работают только продуктовые магазины и объекты торговли товарами первой необходимости.

Студенты якутских вузов перешли на дистанционное обучение. Также учебный процесс с 18 марта приостановлен во всех школах республики, учащиеся отправлены на каникулы с последующим переводом на дистанционное обучение.

С 31 марта в Якутске, Жатае, Нерюнгринском и Мирнинском районах Якутии введен режим полной самоизоляции. Кроме того, до 6 апреля в указанных муниципальных образованиях запрещается продажа алкоголя.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика