Top.Mail.Ru

В Бурятии число случаев заражения коронавирусом выросло до 25

Новые случаи коронавирусной инфекции выявили в республике Бурятия, сообщила на брифинге заместитель регионального Роспотребнадзора Елена Кузьмина в среду. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Помимо Улан-Удэ выявлены заболевания в трех районах республики — в Баргузинском, Тарбагатайском и Иволгинском. В Баргузинском районе заболевшая месяц находилась в Москве, с ее слов, могла заразиться в столице. Остальные заболевшие контактировали с первыми в Бурятии заразившимися коронавирусом — супругами Бредний, с которыми на данный момент связано 24 случая заражения», — сказала Кузьмина.

Она отметила, что на тот момент, когда заболевшая женщина, проживающая в Баргузинском районе, вернулась из Москвы, санитарно-карантинный контроль пассажиров проводился только на рейсах, которые прибывали в столицу Бурятии из-за рубежа. С 31 марта на входе в зал прилета установлен стационарный тепловизор для двойного контроля за прилетевшими.

В свою очередь министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова уточнила, что среди 25 зараженных есть дети, в том числе годовалый ребенок.

«Среди больных есть шестеро детей, возраст которых составляет один год, 7, 8 и 12 лет, а также два 16-летних подростка. У троих детей коронавирусная инфекция лабораторно подтверждена, еще у троих с предварительно положительными результатами анализы направлены в Новосибирск. На сегодня состояние у детей не тяжелое, оно (заболевание — ИФ), можно сказать, имеет легкое течение», — сказала Лудупова.

Она отметила, что в реанимации находятся четыре человека, при этом на аппаратах ИВЛ никого нет.

Как сообщалось, первыми зараженными коронавирусом в Бурятии стали владелец продовольственной сети ГК «Титан» и его жена. По данным Роспотребнадзора, они имели контакт с членами семьи, теми, кто летел с ними в самолете, а также контактировали по работе и в здании правительства республики.

Результат теста на коронавирус у главы Бурятии Алексея Циденова, который мог контактировать с зараженными, показал отрицательный результат.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика