Top.Mail.Ru

Два самовольно установленных гаража и торговый павильон демонтировали в Советском районе Владивостока

Работы по демонтажу самовольно установленных объектов продолжаются во Владивостоке. На этот раз бригады муниципального предприятия «Содержания городских территорий» демонтировали два металлических гаража и павильон по реализации мясной продукции, передает ДВ — РОСС.

Как сообщили специалисты мэрии, работы велись на проспекте 100-летия Владивостока, 76 и на улице Курчатова, 44. Объекты вывезены на площадку временного хранения. Если собственники решат вернуть их, то им придется оплатить не только штрафы, но и все расходы по его демонтажу, вывозу и хранению.

«Незаконные объекты недобросовестные предприниматели и граждане устанавливают там, где им это хочется. Как правило, возле таких объектов всегда скапливается мусор – выброшенные коробки, пакеты, бутылки и многое другое. Все это также приходится вывозить городским службам», – отмечают в администрации города.
Напомним, что работу по выявлению незаконных объектов ведут специалисты сразу нескольких управлений администрации города: наружной рекламы и информации, градостроительства и архитектуры, а также административно-территориальных управлений всех пяти районов города.
Кроме того, рейды по торговым точкам проводят специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС). Они пресекают самовольное подключение киосков к городским электросетям.
«Каждую неделю специалисты ВПЭС обнаруживают от пяти до восьми фактов самовольного подключения. Чаще всего нарушителями становятся представители малого предпринимательства – владельцы небольших торговых павильонов, пит-стопов и автостоянок. Чаще всего после составления акта о нарушении предприниматели возмещают причинённый ущерб», – отмечают специалисты.
Сообщить о фактах незаконного подключения к городским электросетям можно в инспекцию предприятия по телефону 236-28-37.
Ирина Дмитриева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика