Top.Mail.Ru

Циклон на выходные принесет в Приморья дождь, мокрый снег, сильный ветер

В субботу, 4 апреля, погода в Приморье резко изменится. Ночью на Приморье выйдет циклон и, углубляясь, будет медленно смещаться над территорией края в восточном направлении. Вихрь принесет осадки, местами сильные, в виде дождя, который затем перейдет в снег. На дорогах образуется гололедица, в отдельных районах возможны налипания мокрого снега на проводах и деревьях, передает ДВ – РОСС со ссылкой на Примпогоду.

Утром в субботу циклон переместится на север Японского моря, на западе края осадки начнут прекращаться. На остальной территории сохранится небольшой и умеренный снег, местами в центральных и восточных районах сильный. В тыловой части циклона вторгнется холодная воздушная масса с севера. Но ночь под прикрытием облаков будет еще не сильно холодная, +2…-5 °С, на севере до -9 °С. А день будет холодный и ветреный, максимальные температуры в пределах +2…+8 °С, на северо-востоке около 0 градусов.
По сравнению с пятницей фон максимальных температур понизится на 8 – 11 градусов. В воскресенье, 5 апреля, снег местами сохранится. Ночь станет холоднее, а день теплее субботы.
Во Владивостоке в ночь на субботу пройдут осадки в виде дождя, переходящего в снег. Усилится северный ветер до 17 — 22 м/сек, температура воздуха понизится до -1…-3 °С. Днем погода будет с прояснением, утром небольшой снег еще может задержаться, но затем будет без осадков. Ветер станет еще сильнее, порывы могут достигать 25 — 27 м/сек. Максимальная температура +2…+5 °С.
В воскресенье во Владивостоке преимущественно без осадков, только ночью может пройти слабый снег. Ветер сохранится сильным, но максимальные порывы станут меньше. Станет немного теплее: ночью около 0 °C, днем +5…+8 °C.

Примпогода

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика