Top.Mail.Ru

Путин назначил Солодова врио губернатора Камчатки вместо Илюхина

5997529 04.09.2019

Председатель правительства Республики Саха (Якутия) Владимир Солодов во время панельной сессии «Частные инвестиции в социальную сферу: новые механизмы поддержки» в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке. Владимир Астапкович / РИА Новости

Президент РФ Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Указ о его назначении опубликован на сайте Кремля.
Тем же указом президент принял отставку прежнего губернатора региона Владимира Илюхина по его собственному желанию, передает ДВ — РОСС.

37-летний Владимир Солодов с октября 2018 года возглавлял правительство Республики Саха (Якутия)
В пятницу губернатор Камчатского края Владимир Илюхин подал президенту заявление об отставке по собственному желанию. Как сообщила его пресс-служба, «в связи с переходом на новую должность».
Владимир Викторович Солодов родился в 1982 году, 26 июля, в Москве. В 2002 году он прошёл обучение в Институте политических наук в Париже. В 2004 Солодов окончил Факультет государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова, с 2004 по 2007 годы обучался там же в аспирантуре, а в 2007 году защитил диссертацию на тему «Электронное правительство как инструмент трансформации государственного управления». Солодов — кандидат политических наук.
С 2005 года по 2013 к тому же он занимался преподавательской и научной деятельностью на факультете госуправления МГУ, прошел путь от ассистента до доцента кафедры теории и практики управления.
В 2013 году Солодов возглавил департамент проектов и практик направления «Молодые профессионалы» АСИ.
В апреле 2015 года Владимир Солодов получил назначение на пост заместителя полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева. В полпредстве он курировал вопросы социальной и экономической политики, реализацию общественных проектов и патриотическое воспитание.
В дальнейшем карьера Владимира Солодова складывалась не менее успешно.
В августе 2017 года он занял пост председателя Совета директоров Фонда развития Дальнего Востока. А уже в июне 2018 года он был назначен председателем правительства Якутии.
Владимир Солодов является автором и соавтором более 30 статей по вопросам государственного управления. В 2015 году был удостоен благодарности правительства РФ, а в 2017 году — благодарности президента России.
Владимир Солодов женат.
С такими данными нового руководителя Камчатки можно ожидать, что уже в ближайший год-другой регион займет ведущие позиции в социально-экономическом развитии России?

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика