Top.Mail.Ru

Врио главы Камчатки примет кадровые решения после оценки текущей работы правительства

Владимир Солодов, назначенный временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края, намерен принять кадровые решения по правительству региона только после ознакомления с текущей работой чиновников. Об этом в субботу он заявил в интервью ТАСС, передает ДВ-РОСС.

Президент России Владимир Путин в пятницу назначил врио губернатора Камчатского края Владимира Солодова, который до этого занимал пост председателя правительства Республики Саха (Якутия). Назначение состоялась после принятия президентом отставки Владимира Илюхина, возглавлявшего Камчатку с 2011 года.

«Мне нужно будет детально ознакомиться с работой правительства [региона], с перспективами. <...> Более конкретно можно будет сказать после того, как я детально ознакомлюсь с ситуацией, проведу инвентаризацию положения дел. Конкретный срок, наверное, сложно сейчас сказать, но в ближайшее время постараюсь не затягивать с этим вопросом», — сообщил Солодов.

Врио губернатора добавил, что при принятии кадровых решений планирует делать ставку на людей, проживающих в Камчатском крае, любящих его и желающих приложить все усилия на развитие родного региона. «Уверен, что таких людей немало, поэтому, по крайней мере в значительной степени, буду делать ставку именно на них», — рассказал глава Камчатского края.

Солодову 37 лет, последние пять лет он работал на Дальнем Востоке, сначала — заместителем полномочного представителя президента РФ по ДФО, затем с 2018 года — председателем правительства Якутии. В команде Юрия Трутнева занимался запуском территории опережающего развития и режима Свободный порт Владивосток, отвечал за инвестиционный климат.

Врио главы региона прошел обучение на втором потоке так называемой школы губернаторов. Программа подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы была запущена в июне 2017 года на базе Высшей школы государственного управления (ВШГУ) и подготовлена на основе лучших программ Корпоративного университета Сбербанка, Московской школы управления «Сколково», РАНХиГС и Высшей школы экономики.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика