Top.Mail.Ru

Глава алмазной компании «АЛРОСА» продал половину доли в ней, деньги отдал на борьбу с коронавирусом

Гендиректор алмазной компании «АЛРОСА» Сергей Иванов 2 апреля продал половину принадлежавшего ему пакета акций компании и пообещал направить вырученные деньги на закупку лекарств, оборудования и средств защиты для борьбы с коронавирусом в Мирнинском районе Якутии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Это более 18,5 млн рублей, сообщила пресс-служба компании. Доля Иванова в «АЛРОСА» снизилась до 0,00415% с 0,0083%

«Я понимаю, что сейчас далеко не лучшее время для продажи акций, но в нынешних условиях важна максимальная оперативность в закупках. На личные деньги приобрести сегодня дефицитные медицинские средства проще и быстрее», — объяснил топ-менеджер через пресс-службу.

Сергей Иванов — сын бывшего министра обороны, ныне спецпредставителя президента по вопросам экологии Сергея Иванова. Он возглавил «АЛРОСА» в 2017 году, в марте 2020 года был переизбран гендиректором еще на пять лет.

Владимир Потанин, крупнейший акционер «Норникеля», ранее выделил 1 млрд рублей на поддержку некоммерческим организациям, которые помогают слабозащищенным категориям граждан. Он объяснил, что сейчас этим НКО стало трудно собирать средства.

Акционеры «Альфа-Групп» пообещали отдать годовую прибыль инвестиционной компании А1 на борьбу с коронавирусом.

Олег Дерипаска оплатил строительство или переоборудование трех инфекционных центров в Иркутской области — в Братске, Тайшете и Шелехове.

Входящие в РСПП компании согласились профинансировать эвакуацию в Россию всех сограждан, которые застряли за рубежом из-за закрытия границ и отмены рейсов, но хотят вернуться. Также этим людям помогает Сбербанк.

Mail.ru Group выделила 1 млрд рублей для поддержки малого и среднего бизнеса, чтобы помочь этим предприятиям снизить последствия от коронавируса.

Алишер Усманов направил $20 млн в фонд «Милосердие и здоровье» на борьбу с коронавирусом в Узбекистане.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика