Top.Mail.Ru

Две машины ушли под лед на реке Тигиль на Камчатке

На реке Тигиль на Камчатке, где ранее была закрыта ледовая переправа, провалились в воду две машины. Как рассказали в МЧС, никто из людей не пострадал.

Спасатели напомнили, что из-за повышения среднесуточной температуры воздуха на Камчатке закрыли ледовую переправу через реку Тигиль на 237 километре автозимника Анавгай — Палана.

Однако водитель небольшого грузовика решил испытать судьбу и поехал по переправе, лед не выдержал, и техника ушла под воду. Второй инцидент произошел на необорудованном переезде через реку Тигиль. Там КамАЗ выехал на тонкий лед и большегруз почти полностью ушел под воду. Водитель успел выбраться и не пострадал.

В МЧС ранее неоднократно предупреждали, что лед на реках Камчатки стал тонким, грузоподъемность оставшихся в работе переправ снижена, на другие выезжать нельзя – там даже ходить уже опасно.

На сегодня в крае закрыты три из пяти ледовые переправы: ведущая к селу Лазо в Мильковском районе; ведущая к посёлку Таёжному в Мильковском районе; ведущая к селу Тигиль в Тигильском районе.

На остальных ледовых дорогах действуют следующие ограничения: переправа через залив Корфа на участке автодороги Корф — Тиличики. На ней разрешён проезд автотранспорта массой до 10 тонн. Переправа на участке автодороги село Каменское — село Манилы. На ней разрешён проезд автотранспорта массой до 17 тонн.
www.kamchat.info

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика