Top.Mail.Ru

Школы Владивостока приступили к занятиям с использованием дистанционных технологий обучения

Школы Владивостока сегодня, 6 апреля, приступили к занятиям с использованием дистанционных технологий обучения. Образовательный процесс возобновился после продленных весенних каникул, на которых учащиеся находились с 23 марта, передает ДВ – РОСС со ссылкой на городское управление по работе с муниципальными учреждениями образования.

Каждая школа сама выбирает, каким образом организовать процесс дистанционного обучения.
«В основном педагоги используют возможности интерактивной образовательной онлайн-платформы Учи.ру и проекта «Электронная школа Приморья», — пояснила главный специалист управления Инна Бахтина. — И, конечно же, занятия проходят на платформе «Zoom» и образовательном онлайн-ресурсе «ЯКласс». Также учителя активно используют возможности электронной почты и мессенджера WhatsApp. У кого-то из учебных заведений опыт таких занятий был, но для большинства школ такая форма обучения новая. Вопросы возникают, но они решаются в рабочем порядке».
Инна Бахтина напомнила, что во Владивостоке работает горячая линия по вопросам дистанционного обучения. Туда могут обращаться родители, педагоги и сами школьники. Номера телефонов горячей линии: 8-994-103-64-62, 253-47-39, 226-92-57.
Напомним, 31 марта в Приморском крае в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции введен режим повышенной готовности. В регионе запрещено проведение спортивных, зрелищных и других массовых мероприятий, закрыты рестораны, кафе, бары, столовые и другие предприятия общественного питания, гражданам запрещено находиться в общественных местах. Школьникам, которые должны были выйти на учебу после каникул, продлили отдых до 5 апреля. С 6 апреля обучение проходит дистанционно.
Виктория Лебединец

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика