Top.Mail.Ru

Морской лайнер Costa NeoRomantica отправился в Японию после отказа в заходе сначала во Владивосток, а затем в Пусан

Круизный лайнер Costa NeoRomantica, направлявшийся в порт Пусан после отказа российского Роспотребнадзора принять судно во Владивостоке, вновь изменил курс. В Южной Корее лайнеру также отказали в стоянке. Теперь судно направилось в японский порт Нагасаки, откуда изначально вышло в путь для поисков места карантинной стоянки, передает ДВ — РОСС.

Как сообщил Игорь Глухов, генеральный директор компании ООО «Интермарин Круиз-Ферри Менеджмент корп.», генеральный агент Costa Cruises в России, лайнер Costa NeoRomantica менее чем за пять дней изменил курс. Теперь вместо ранее намеченного прибытия в Пусан для длительной стоянки судно идет через Цусимский пролив в направлении японского Нагасаки.

1 апреля судно держалось курса в Республику Корея после отказа российского Роспотребнадзора принять лайнер на 30 дней во Владивостоке. На этот раз не удалось договориться и с Пусаном.
Напомним, 20 марта лайнер, направляясь из Японии в Россию, имел разрешение на заход во Владивосток. Однако в день захода, 24 марта, Роспотребнадзор вынес предписание о запрете, после чего последовал и запрет от капитана порта. 406 членов экипажа Costa NeoRomantica выразили готовность сдать тесты на COVID-19, лишь бы им дали возможность постоять около месяца во Владивостоке. Однако им снова было отказано. В общей сложности судно провело на рейде в 80 милях от Приморья восемь дней.
Решение Роспотребнадзора не принимать иностранное судно, по мнению представителей агента Costa Cruises, нарушает п. 2 распоряжения председателя правительства РФ Михаила Мишустина № 635-р от 16 марта 2020 года. Согласно этому документу все морские суда могут продолжать ходить без ограничений. VL.Ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика