Top.Mail.Ru

В Нью-Йорке рассматривают возможность временного захоронения жертв коронавируса в парках

В Нью-Йорке могут начать временное захоронение жертв коронавируса в парках, пишет The New York Times, ссылаясь на заявления городских чиновников.

Так, глава комитета по здравоохранению городского совета Марк Левин подтвердил, что власти города действительно рассматривают этот вопрос. По предварительным оценкам, городские и больничные морги могут оказаться переполнены из-за высокого уровня смертности от коронавируса, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Росбалт.

Как написал Левин в сети микроблогов Twitter, скоро могут начаться «временные захоронения», для которых будут выкапывать траншеи «по десять гробов в ряд». При этом он подчеркнул, что погребения будут проходить «достойно». Левин не уточнил, о каких парках идет речь, но отметил, что они будут находиться в удалении от людей.

В свою очередь мэр Нью-Йорка Билл де Блазио подтвердил, что обсуждение этого вопроса ведется, но отметил, что окончательное решение еще не принято. По его словам, такие захоронения будут временными, «чтобы потом можно было разобраться с каждой семьей умершего».

В настоящий момент число зараженных коронавирусом COVID-19 в мире составляет более 1,3 млн. Скончались около 72 тыс., выздоровели 273 тыс. человек. В США заболели более 347 тыс. человек, скончались более 10 тыс., выздоровели почти 19 тыс.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика