Top.Mail.Ru

Арестованные на Сахалине страйкболисты были членами националистического клуба

Как стало известно ИА Sakh.com, задержанные вчера в Южно-Сахалинске страйкболисты входили в S.T.C.N. — «Сахалинский тактический клуб националистов». Он был образован в 2018 году Александром Козиным после распада объединения националистического толка «Русские», когда некий Королёв, скрываясь от уголовного преследования, сбежал с территории России, обезглавив нацтусовку на Сахалине.
По данным Sakh.com, цель создания клуба — реализация сценариев «цветных революций», насильственный захват власти.

В S.T.C.N. в настоящее время числятся от 15 до 20 человек. Есть актив, сторонники и так называемые неопределившиеся. До последних до определенного момента не доносят истинные цели создания организации и даже сокращают название до S.T.C.
Лидером клуба Козиным зарегистрирована региональная общественная организация «Поисково-спасательный отряд ЧП Сахалин». Она даже пыталась получить областной грант для аренды офиса, покупки снаряжения и униформы. Что интересно: спасательные операции проводились только в отношении лиц славянской внешности.
Через «Поисково-спасательный отряд ЧП Сахалин» происходил отбор в «Сахалинский тактический клуб». Его участники умели играть в страйкбол, но это было скорее попутным занятием. Ими часто использовалось охолощенное оружие для отработки навыков стрельбы, привыкания к звукам выстрелов.
«Поисково-спасательный отряд ЧП Сахалин» существовал для распознавания среди его сторонников правых националистов. Прикрываясь тактическим (страйкбольным) клубом, его участники отрабатывали ведение боя в городских условиях, рукопашного и ножевого боя, захват зданий, изготовление взрывчатых веществ. В Южно-Сахалинске проводили вылазки в отношении выходцев из стран центрально-азиатского региона и асоциальных элементов.
Козин активно вел соцсети.

Сейчас трое из клуба арестованы по решению суда. Обвинение строится по статье 205.4 УК РФ — организация террористического сообщества.
Ксения Семенова
ИА Sakh.com

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика