Top.Mail.Ru

Число рабочих мест в Приморье за три года сократилось на 43,8 тысячи

Приморский край занял 76-е место в рейтинге регионов по числу созданных рабочих мест. Список был составлен агентством РИА Рейтинг по данным Росстата, передает ДВ — РОСС.

За три года, с 2017 по 2019-й, число рабочих мест в регионе сократилось на 43,8 тысячи, или 4,4%. За последние десять лет — с 2010 года этот показатель снизился на 41,4 тысячи (минус 4,2%).
В целом по России в течение последних трёх лет число рабочих мест увеличилось в 25 регионах страны, сократилось — в 60. Самая благоприятная ситуация сложилась на рынке труда Москвы и Подмосковья. Хуже всего дела обстоят в Башкортостане — здесь количество рабочих мест сократилось на 85 тысяч.

По данным Приморскстата, численность постоянного населения Приморья с 2017 по 2019 год уменьшилась на 20 тысяч человек — с 1,92 до 1,9 млн. Таким образом, количество рабочих мест за последние три года в крае сокращалось быстрее, чем население.
Из всех регионов Дальневосточного федерального округа положительная динамика по росту числа рабочих мест была зафиксирована только в Республике Саха (Якутия). Там за три года создано 11,5 тысячи рабочих мест (+2,5%). В остальных регионах ДФО этот показатель только сокращался. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика