Top.Mail.Ru

Проректором по международным отношениям Дальневосточного федерального университета назначен Андрей Бабко

img_5106

На работу проректора по международным отношениям ДВФУ Андрея Бабко пригласил ректор ДВФУ Владимир Миклушевский, который отметил, что опыт международной деятельности, имеющийся у нового проректора, станет серьёзным подспорьем.

По мнению руководителя вуза, «на этой должности должен быть человек, имеющий опыт работы в зарубежном представительстве России, имеющий контакт с Министерством иностранных дел, дипломатическими миссиями».

Основными задачами нового проректора, как сказал Владимир Миклушевский, будут «взаимодействие с иностранными университетами, преподавателями, учёными, развитие интернациональных связей вуза».

Андрей Владимирович Бабко дальневосточник, уроженец города Райчихинск Амурской области, в котором появился на свет 25 апреля 1958 года. В 1980 году окончил Дальневосточный государственный университет по специальности «востоковед-филолог», в 2005 году получил в этом же университете юридическое образование.

Свою карьеру А. Бабко начал в ДВГУ, работая старшим лаборантом проблемной лаборатории Восточного факультета. В 1984 году он становится старшим экономистом в Управлении Уполномоченного Министерства внешней торговли СССР по Дальнему Востоку. В 1991 году переходит на должность помощника председателя Хасанского районного Совета народных депутатов по внешним связям (посёлок Славянка Приморского края).

В 1994 году Андрей Бабко переходит на работу в администрацию Приморского края помощником председателя Комитета внешнеэкономических и региональных связей. В 1997 году становится заместителем председателя Приморской торгово-промышленной палаты по внешним связям.

В 2002–2005 годах А. Бабко занимал должность Уполномоченного Минэкономразвития России по Приморскому краю; с 2005 по январь 2011 года – пост заместителя торгпреда Российской Федерации в КНР, курировал кадровую работу, деятельность по вопросам приграничного и межрегионального торгово-экономического сотрудничества; совершенствования договорно-правовой базы российско-китайского торгово-экономического сотрудничества; транспортного обеспечения российско-китайских торгово-экономических связей; установления деловых контактов Торгпредства с китайскими НИИ, занимающимися внешнеэкономической тематикой и т.д.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика