Top.Mail.Ru

Для возрождения казачества «как класса», казаков Амура вернут к традициям и «земле»

Вопросы привлечения представителей реестрового казачества к охране государственной границы обсуждались в Хабаровске во время рабочей встречи начальника Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО генерал-лейтенанта Александра Костюченко с делегацией Окружного казачьего общества Хабаровского края Уссурийского казачьего реестрового войска во главе с атаманом Владимиром Степановым, передает ДВ-РОСС.

Как отметил руководитель пограничного управления, для настоящего возрождения казачества важно возвращение к его историческим истокам, традициям и земледельческому укладу. В первую очередь особое внимание следует уделять более активному вовлечению казачества в освоение приграничных территорий и созданию настоящей, а не декларативной казачьей инфраструктуры в виде станиц, хуторов, частных фермерских хозяйств и более крупных сельскохозяйственных предприятий. Именно в этом направлении, учитывая перспективы дальнейшего развития и увеличения внимания к вопросу возрождения казачества со стороны государства, необходимо уже сегодня решать многие организационные вопросы.

Александр Костюченко согласился с атаманом в том, что нужно внимательно проанализировать складывающуюся сегодня ситуацию и разработать общий план работы.

В ходе встречи были обсуждены и другие вопросы взаимодействия руководства пограничного управления и окружного казачьего общества, сообщили в группе общественных связей Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика