Top.Mail.Ru

Власти Приморья предприняли ряд шагов, призванных нормализовать ситуацию на пункте пропуска «Пограничный»

Ситуация на пункте пропуска «Пограничный» находится на контроле правительства Приморья. Краевые власти предприняли ряд шагов, призванных нормализовать ситуацию на российской стороне границы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

— Водителей будут тестировать на коронавирус перед пересечением границы.
— Главе Пограничного округа дано поручение отсыпать дополнительную площадку для стоянки грузовой техники.
— Совместно с краевым УМВД проводится дополнительная работа по соблюдению ПДД и парковки в районе пункта пропуска.
— Вопрос с гостиницей для водителей должен решиться 15 мая.

Сейчас возможность пересекать границу у водителей есть, но с ограничениями. По имеющейся информации, именно этим вызвано недовольство водителей. Поскольку гостиница для россиян закрыта на карантин, а другую гостиницу китайские власти еще не определили, водители вынуждены возвращаться в тот же день. Но за один световой день они успевают только разгрузиться, обратно им приходится ехать «пустыми», что для них не желательно.

Правительство Приморья не прекращает взаимодействие с китайской стороной, направленное на возобновление пропуска через границу грузового транспорта в прежнем режиме и объеме.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика