Top.Mail.Ru

Безработица выросла в Хабаровске на фоне безработицы

По данным КГКУ «Центр занятости населения Хабаровска и Хабаровского района», с начала года по сегодняшний день в краевой столице зарегистрировано 5500 безработных, из них 4100 — только за время пандемии. Не у дел оказались повара, бармены, официанты, кондитеры и другие представители общепита, работники гостиничного и туристического бизнеса, торговли, отраслей культуры и образования. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

«Центр занятости населения» может предложить нетрудоустроенным жителям краевой столицы около пяти тысяч вакансий, однако далеко не все из них соответствуют запросам соискателей. Большинство предлагаемых мест – в строительной отрасли: нужны каменщики, бетонщики, бульдозеристы, грузчики, экскаваторщики, прорабы, сварщики, кровельщики. Несмотря на рост безработицы, многие компании Хабаровска по-прежнему испытывают нехватку рабочих рук. К примеру, АО «Хабаровская Горэлектросеть» хоть сегодня готова принять более двух десятков электромонтеров, которым стабильно будет выплачиваться зарплата.

«У нас есть ремонтно-строительный участок. Ему необходим инженер, плотник-бетонщик, каменщик, слесарь-ремонтник. На нашем предприятии сотрудникам предоставляются социальные льготы: обучение персонала, оплата мобильной связи и аренды квартир иногородним работникам, выплачивается материальная помощь и многое другое. Также нам требуются специалисты по эксплуатации электросчетчиков, начальник технического аудита, экономист. Дипломированные эрудиты могут возглавить управление по техническому присоединению», — рассказал главный инженер «Хабаровской горэлектросети» Игорь Суслов.

Как отметили в «Центре занятости», с момента начала пандемии уровень безработицы в Хабаровске значительно вырос: сейчас он составляет 0,6% (до пришествия коронавируса он равнялся 0,3%). Практика показывает, что в сложной экономической ситуации количество людей, потерявших работу, будет только расти, но, как уверяют руководители многих компаний, для хороших специалистов рабочих профессий всегда найдутся интересные предложения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика