Top.Mail.Ru

За клевету на полицейского жителя Камчатки отправили в психлечебницу

Житель Петропавловска-Камчатского, уличенный в клевете на полицейского, пройдет принудительное лечение в психдиспансере, сообщили в СУ СКР по Камчатскому краю.
Там отметили, что суд установил факт совершения 54-летним жителем краевого центра общественно-опасного деяния, предусмотренного ст. 128.1 УК РФ (клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления).

«Следствием и судом установлено, что в 2018 году житель краевого центра, являясь в период инкриминируемого ему деяния и в настоящее время, лицом, не осознающим фактический характер и общественную опасность своих действий и могущим руководить ими, желая публично оклеветать сотрудника полиции, опорочить его честь и достоинство, создал статью, которую разместил в интернете на общедоступном интернет- ресурсе, в которой изложил заведомо ложные сведения, соединенные с обвинением сотрудника полиции в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений», — сказали в СКР.
В ходе следствия проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая заключила, что мужчина страдает психическим расстройством, а также нуждается в принудительном лечении.
«Постановлением суда в отношении мужчины вынесено решение о применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа», — подчеркнули в следкоме.
По данным источников в силовых структурах, речь идет о сыне трагически погибшего советского адмирала Владимире Шуманине, известном своими экстремистскими выступлениями в интернете. По имеющимся данным, сейчас он пока не госпитализирован.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика