«Энергия» из Находки стала победителем открытого чемпионата Приморья по зимним трековым автогонкам

Четыре этапа соревнований проходили в Находке на льду озера Лебяжьего в субботу, 12 февраля. Сегодня пресс-служба мэрии Находки сообщила, что участники находкинских команд — «Энергия» и «Вэлволин» — заняли все три ступени пьедестала почета в личном первенстве и взяли «золото» и «серебро» в командном. Находкинские «шумахеры» Елена Середа, Вадим и Вячеслав Кирпуны, Егор Скрипников неизменно занимали призовые места, принося максимальные очки в общий зачет.

В заездах заключительного этапа приняли участие 13 гонщиков. Лучший результат на своем автомобиле показала Елена Середа из команды «Вэлволин». В автомобильном спорте спортсменка уже пять с лишним лет, молодая гонщица — единственная девушка на трассе, уже становилась чемпионкой гонок в прошлом году. Вторым к финишу пришел представитель команды «Энергия» Вадим Кирпун. Третьим на этапе стал Вячеслав Кирпун из «Вэлволин».

По итогам пяти этапов в командном зачете первое место завоевала «Энергия», команда «Вэлволин» оказалась на втором месте, на третьем месте команда гостей из Владивостока «Оверс».

Впервые находкинские автогонщики стали победителями краевого чемпионата в 2005 году и с тех пор ни разу не уступали пальму первенства.