Top.Mail.Ru

«Малый порт» передал маски Центру защиты материнства и детства «Колыбель»

Социально ориентированная некоммерческая организация «Колыбель» ведет свою работу на территории Находкинского городского округа: сотрудничает с Городским родильным домом, «Домом малютки» и другими учреждениями социальной защиты и здравоохранения, оказывающим медицинские услуги беременным, одиноким мамам и малышам, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как сообщила куратор «Колыбели» Эльвира Паничева, защитные маски, переданные сотрудниками стивидорной компании, начали раздавать в Находке, а также передали часть волонтерам в город Партизанск. Она поблагодарила «Малый порт» за оказанную поддержку в непростой период, отметив, что организация работает ежедневно и помогает всем, кто нуждается в помощи, а дальнейшее продление благотворительной акции будет зависеть от интенсивности потока желающих.

Ранее «Малый порт» оказал материальную помощь Находкинской городской больнице для приобретения средств индивидуальной защиты медработников. На выделенные средства закуплены 200 медицинских защитных многоразовых комбинезонов и 2000 медицинских шапочек. По словам генерального директора «Малого порта» Евгения Пономарёва, помощь медицинским учреждениям оказывается с учетом данных по распространению коронавируса в Приморском крае, потребностей медицинских учреждений и угрозы населению. Также «Малый порт» помог ФГБУЗ ДВОМЦ ФМБА России «Восточная больница», которая находится во Врангеле и обслуживает 18 тысяч жителей. В сложившихся условиях перед врачами стоит задача не только вылечить пациентов от хронических или обострившихся заболеваний, но и не допустить распространение COVID-19 на территории поселка. Как следствие, усиление профилактических мер по противодействию коронавирусной инфекции в разы увеличило потребность в одноразовых перчатках. По решению руководства больницы на выделенные средства закуплено 12 500 одноразовых пар.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика