Top.Mail.Ru

В образовательных учреждениях Костромской области начались ремонты

Пока продолжается режим самоизоляции, во всех образовательных учреждениях Вохомского района Костромской области начались текущие и плановые ремонты. Их должны были выполнить летом, перед приёмкой к новому учебному году, но работы решено провести раньше, пока дети не посещают образовательные учреждения, рассказывает «Вохомская правда».

В детском саду № 1 п. Вохма большая часть запланированных работ выполнена.

Татьяна Ермацан, заведующая дошкольной организацией:

— Все работы проводятся в соответствии с нормами санитарной и противопожарной безопасности. В первой группе вставили пластиковое окно, в четвёртой — заменили входные двери, вскоре такие двери появятся и во второй группе. Заказаны пластиковые двери — пластиковые двери — и для эвакуационного выхода на 2-м этаже. На пищеблоке проведено выравнивание пола и выкладка его плиткой. Выполнен настил новых тротуаров к зданию котельной, косметический ремонт групп. В группах детского сада стало уютнее, на окнах появился новый тюль. Вся работа выполняется работниками детского сада. Большая часть коллектива в отпуске. На данный момент все силы брошены на ремонт прачечной, где будет произведено выравнивание, обивка гипсокартоном и покраска стен, замена водопровода. В части групп в этом году обновится мебель, для пищеблока по требованию Роспотребнадзора приобретена овощепротирочная машина. В ближайшее время займёмся облагораживанием уличной территории.

Работа кипит и в детском саду № 2 п. Вохма. Пока воспитанники и педагоги находятся на самоизоляции, в дошкольном учреждении началась шпаклёвка стен от трещин и их покраска. Проверена и заменена сантехника, промыты гидранты. В настоящее время в детском саду устанавливают стоки для воды на улице. Впереди — облицовка цоколем нижней части здания.

Не отстают от дошкольных организаций и школы. Спешат преобразить общеобразовательное учреждение к новому учебному году работники Лапшинской школы. Усилиями коллектива здесь выполнен косметический ремонт в дошкольной группе и столовой.

Источник — СМИ44

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика