Сразу несколько десятков детских поликлиник реконструируют в Приморье
⠀
Будет продолжено внедрение новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Для детских поликлиник запланировано закупить 147 единиц оборудования.
⠀
В настоящее время ведется ремонт детской поликлиники в Арсеньеве. Здесь будет выполнено несколько планировочных решений – появится открытая регистратура, два отдельных входа – для разграничения потока больных и здоровых детей.
⠀
Будет оборудована зона комфортного ожидания для пациентов, появится удобная мебель в коридорах и холлах поликлиники. Также появится пандус, что позволит обеспечить доступ мамам с колясками, а также родителям с детьми, имеющими ограничения по здоровью.
⠀
Капитальный ремонт начался и в детской поликлинике Краевой клинической больницы №2 на улице Полярная, 6, во Владивостоке. Деньги медучреждению уже направили – около 16 миллионов рублей.

Добавить комментарий