Top.Mail.Ru

Губернатор Хабаровского края: «Автобусы переполненные ходят, и все без масок»

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал на фоне растущего числа инфицированных потребовал применять к руководителям торговых точек и предприятий общественного транспорта, где нарушаются предписанные Роспотребнадзором меры безопасности, самые жесткие меры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Составили протокол и на комиссию. А мы разберемся здесь, быстро и эффективно. На месяц закроем и все. И все будут в масках. (…) Автобусы переполненные ходят, и все без масок. Я не думаю, что никто не хочет выходить на городские маршруты. Думаю, что 3-4 перевозчика лишить лицензии, то найдутся желающие ездить по городу», — сказал Фургал в понедельник на заседании краевого оперативного штаба.

Участники заседания отметили, что рост заражения коронавирусной инфекцией в Хабаровском крае спровоцирован во многом и тем, что люди перестали соблюдать установленные на время ограничений правила.

«Проанализировав текущую ситуацию, (пришли к выводу — ИФ) — все только начинается. Даже пика не достигли, не то, что плато», — добавил глава региона.

По данным специалистов, в крае за последнюю неделю в сутки выявляют не менее 60 человек с коронавирусной инфекцией. На 25 мая зафиксировано уже 1 тыс. 633 случая. Количество летальных исходов достигло 10.

Представители Роспотребназдора подчеркнули, что вирус распространяется из-за несоблюдения элементарных правил профилактики — люди не носят маски и не обрабатывают руки антисептиком. Только эти меры способны снизить заражение на 30-40%. В противном случае, лечебные учреждения края могут не справиться с нагрузкой.

«Стабильно 30%, чуть больше 30% — это семейные очаги. Контакты с тем, с этим. Сюда же можно отнести 7-8%, это по знакомству — кто-то с кем-то проконтактировал. 20% на рабочих местах — это тесный контакт: кабинет, коридор, общая бытовая комната, чай попили», — сказала главный санитарный врач Хабаровского края Татьяна Зайцева.

По информации пресс-службы правительства края, в связи с ростом заражения COVID-19 власти рассматривают «вариант усиления проверок и патрулирования».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика