Top.Mail.Ru

Субсидии и льготы помогают сохранить бизнес во время пандемии

Как сообщила начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки Наталья Аникина, более 50 проц. предприятий, имеющих право на получение субсидии, уже подали заявления через сервисы Федеральной налоговой службы. 1400 владельцев компаний оформили финансовую помощь от государства за «коронавирусный апрель», на их счета уже поступают средства. Остальным нужно успеть до конца месяца. Майские субсидии будут рассчитаны в июне, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Проверить ход рассмотрения заявления можно через «Личный кабинет» сайта ФНС или по телефону: 8 800 222 22 22. Контактный номер в Находке: 68 34 51. Основное условие – отрасль, в которой предприниматель ведет деятельность, входит в перечень, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации 3 апреля 2020 года.

Еще одна мера поддержки – отсрочка или рассрочка по уплате налога. Для этого нужно подать заявление и обязательство соблюдения условий отсрочки в ИФНС по почте или через бокс, который установлен в инспекции.

Администрация Находки со своей стороны разработала ряд мер для поддержки компаний, наиболее пострадавших от ограничений, введённых для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции.

От уплаты арендных платежей за городскую землю и нежилые помещения освобождены предприниматели, которые осуществляют автоперевозки, ведут гостиничный бизнес, оказывают услуги в сфере туризма, общественного питания, дополнительного образования, организации досуга и развлечений, ведут физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность, предоставляют населению бытовые услуги. Данный вид поддержки предусмотрен на период с 18 марта по 18 июня. Соответствующее постановление подписал глава Находки Борис Гладких. Поддержка носит заявительный характер. Получить консультацию можно по телефонам: 69 88 92, 69 21 96.

Для наиболее пострадавших категорий предприятий на 2020 год ставка единого налога снижена с 15 до 10,5 проц. величины вмененного дохода. Воспользоваться возможностью сократить свои расходы могут предприятия, наиболее пострадавшие от ограничений, введённых для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции.

Ставка по земельному налогу для предприятий туристической индустрии и тех, что занимаются регулярными пассажирскими перевозками, в 2020 году снижена с 1,2 до 1,05 проц. от кадастровой стоимости участка. Администрация выполнит частичный возврат уже перечисленных налогов. Получить консультацию можно по телефону: 69 92 60.

По поручению Совета по развитию предпринимательства администрация Находки направила в Министерство экономического развития Российской Федерации, Губернатору Приморья Олегу Кожемяко, заместителю председателя Правительства Приморского края Константину Шестакову и уполномоченному по защите прав предпринимателей Марине Шемилиной предложения расширить список наиболее пострадавших отраслей экономики для поддержки местного бизнеса.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика