Top.Mail.Ru

ЕГЭ в этом году начнётся 29 июня

Единый государственный экзамен предстоит сдать только тем учащимся, которые планируют поступать в вузы. Остальных выпускников аттестуют на основании текущих отметок, после чего они получат свои аттестаты.

Как рассказали в управлении образования администрации Находки, согласно проекту расписания ЕГЭ, опубликованному Рособрнадзором, первые тестирования по географии, литературе, информатике и ИКТ назначены на 29 июня. Русский язык будут сдавать два дня — 2 и 3 июля — чтобы избежать большого скопления учащихся в аудиториях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

6 июля выпускникам предстоит экзамен по профильной математике; 9 июля – по истории и физике; 13 июля – по обществознанию и химии; 16 июля — по биологии и письменной части экзамена по иностранному языку; 18, 20 июля – иностранный язык (устная часть). Даты резервных дней будут определены позже.

На входе в пункты проведения экзаменов все участники процесса — организаторы, педагоги и выпускники пройдут термометрию, аудиторию продезинфицируют.

Экзамен для девятиклассников в 2020 году проводиться не будет. Аттестация учащихся по всем предметам, в том числе по русскому языку и математике, состоится на основе текущих отметок.

Напомним, 20 мая закончился учебный год для школьников с первого по восьмой класс. Девятые и десятые классы продолжат дистанционное обучение до 29 мая, одиннадцатые классы — до 5 июня.

Тему проведения ЕГЭ затронул в своем выступлении Президент Владимир Путин на совещании о ситуации в системе образования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Окончание учебного года выдалось сложным, но российская система образования справилась с этим испытанием достойно, отметил глава государства. Он также подчеркнул, что подать документы по результатам ЕГЭ можно будет сразу в несколько вузов без личного присутствия. Зачисление пройдёт в августе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика