Top.Mail.Ru

Почти 2 тысячи опор уличных светильников покрасили во Владивостоке

Во Владивостоке завершают весенние работы по покраске уличных опор освещения. Специалисты подразделения «Владсвет» МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) приводят элементы уличного освещения в порядок в рамках городского санитарного двухмесячника. Всего в период с 1 апреля по 31 мая во Владивостоке покрасили почти 2 тысячи уличных фонарей.

Как отмечают специалисты ВПЭС, основные работы велись вдоль автомобильных дорог, но без внимания не остались и жилые массивы, и внутриквартальные проезды. Сейчас завершаются работы по покраске опор уличных светильников вдоль дороги по улице Маковского и проспекту 100-летия Владивостока. На этом маршруте установлено 753 металлических опор, причём эти светильники самые высокие в городе – их высота составляет 14 метров. Завершит двухмесячник покраска уличных светильников на Тигровой, Каплунова, Иртышской, Гамарника и других улицах – здесь в серый цвет покрасят 157 опор.
«Дождей в эти два месяца было немного, поэтому погода в этом году позволила достаточно активно работать. Опоры высокие, и для покраски мы задействуем автогидроподьемник. Из-за активного движения машин на трассе приходится работать вплотную к светильнику, чтобы сильно не перекрывать проезжую часть. Но, несмотря на это, все работы успеваем завершить в срок», – рассказал заместитель директора по эксплуатации наружного освещения ВПЭС Дмитрий Макеев.

Отметим, во Владивостоке установлено 17 тысяч опор наружного освещения. В течение года подразделение «Владсвет» регулярно обслуживает уличные светильники: осуществляет покраску опор, ремонт и замену ламп.
Елена Штейникова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика