Top.Mail.Ru

Предпринимательство – не работа, это призвание и терпение


В Статистическом регистре хозяйствующих субъектов на 1 января 2020 года по Приморскому краю из учтенных 56.7 тыс. организаций 45 тыс. — юридические лица, осуществляющие коммерческую деятельность. Большинство коммерческих организаций являются малыми (89%), передает ДВ – РОСС со ссылкой на Приморскстат.

Кроме того, на 1 января 2020 года в Приморском крае было зарегистрировано 56.2 тыс. индивидуальных предпринимателей.
Так на протяжении многих лет доля малого бизнеса (юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) в валовом региональном продукте края достигает 35%, также значительна его роль в обороте розничной торговли и общественного питания.

На конец 2019 года в Приморском крае действовало 40 тыс. малых предприятий, из них 37 тыс. являлись микропредприятиями.

На малых предприятиях края в 2019 году трудилось 158 тыс. человек. Оборот малых предприятий за прошедший год достиг 950 млрд. рублей, но продукция собственного производства в этой сумме составила всего 267 млрд. рублей (28%), остальная сумма – продажа товаров несобственного производства. Поэтому 70% всего оборота малых предприятий составляет торговля. На строительство и промышленность приходится по 5% этого объема, на сельское хозяйство – менее 1%.
В 2019 году на малые предприятия пришлось 30% краевого оборота розничной торговли и 62% оборота общественного питания.
Из 56.2 тыс. индивидуальных предпринимателей в 2019 году фактически действовали только 36.8 тыс. Основной вид деятельности, с которым регистрируются приморские индивидуальные предприниматели, это торговля (45%).
Кроме самих индивидуальных предпринимателей у них работали партнеры, наемные работники и помогающие члены семьи. Всего численность занятых в сфере индивидуального предпринимательства составила 88.6 тыс. человек.
Выручка от продажи товаров (работ, услуг) индивидуальных предпринимателей за 2019 год достигла 293.7 млрд. рублей. Вклад индивидуальных предпринимателей в оборот розничной торговли составил 35%, а в оборот общественного питания – 24%.
Приморскстат поздравляет всех предпринимателей Приморского края с праздником и искренне желает, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, сохранения ваших коллективов и движения только вперед!

Приморскстат
http://primstat.gks.ru
P25_mail@gks.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика