Top.Mail.Ru

Осторожно, мошенники! Во Владивостоке по квартирам ходят лжеэлектрики

Во Владивостоке зафиксированы случаи активности мошенников, которые ходят по квартирам горожан и представляются сотрудниками предприятия, обслуживающего электросети. Представители МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) призывают жителей дальневосточной столицы к бдительности и предупреждают – все плановые работы, в том числе поквартирные обходы специалистов на период самоизоляции, отменены, передает ДВ — РОСС.

Как рассказали во ВПЭС, участились случаи общения жителей города с жалобами на визиты мошенников, которые представляются сотрудниками предприятия, предупреждают об отключении электроэнергии и предлагают заменить приборы учёта. Так, жительница Владивостока с улицы Амурской рассказала, что на днях в её дверь постучали две девушки.
«Они представились сотрудницами электросетей, предложили проверить электросчётчик, так как ночью было отключение электричества, но я заподозрила неладное и дверь им не открыла», – рассказала девушка.
Подобный случай произошел и сегодня, 27 мая, на улице Котельникова, а несколько дней назад — на Жигура и проспекте Красного Знамени.
Как выяснилось позже, по квартирам ходят мошенники. Пока один отвлекает разговорами, другой проникает в квартиру и собирает ценные вещи.
«Подчеркну, специалисты муниципального предприятия электросетей не должны ходить по квартирам многоэтажных домов. Обо всех плановых отключениях электроэнергии, в связи с ремонтом на сетях, предупреждает только представители управляющей компании или ТСЖ. Это их обязанность. Кроме того, на период самоизоляции все плановые отключения электричества отменены. Об этом можно узнать на сайте ВПЭС. Призываем горожан проявить бдительность и не открывать двери мошенникам», – рассказал начальник отдела по сбыту ВПЭС Василий Калиш.

Напомним, все плановые работу по ремонту электросетей во Владивостоке отменены с 31 марта по 31 мая в связи с введением режима самоизоляции. Отключения электричества происходит только в случае аварии. Также стоит помнить, что сотрудники ВПЭС никогда не предлагают к продаже приборы учёта и не производят сразу после покупки их установку.
По информации МУПВ «ВПЭС»

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика