Top.Mail.Ru

Жителей Москвы просят по возможности максимально сократить число прощающихся на похоронах

Захоронения и кремацию продолжают проводить в Москве, несмотря на режим самоизоляции из-за ситуации с распространением коронавируса, но граждан просят по возможности максимально сократить число прощающихся с умершими. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе госучреждения «Ритуал».

«Учреждение с уважением и пониманием относится к сложному периоду в жизни людей, которые потеряли близкого человека. Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем воздерживаться от массовых церемоний прощания, а также использовать средства индивидуальной защиты, такие как маски и одноразовые перчатки. В подавляющем большинстве случаев граждане прислушиваются к нашим рекомендациям, и количество прощающихся уже существенно сократилось», — сказали в пресс-службе.

Отметим, что организация похорон военнослужащих имеет особенности, поэтому с этим вопросом лучше всего обратиться к профессионалам.

«Ритуал» сейчас работает в обычном режиме как непрерывно действующая организация. По словам представителя пресс-службы, прекращение деятельности учреждения недопустимо — проводятся как захоронения, так и кремации. «Разработан комплекс дополнительных мер по защите сотрудников и граждан от коронавирусной инфекции, которые могут вводиться постепенно по мере необходимости. Одной из таких мер стало требование предоставлять копии медицинских свидетельств о смерти при оформлении заказа на оказание ритуальных услуг. В этой справке в отличие от свидетельства о смерти записан диагноз умершего», — уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в соответствии с новыми рекомендациями Минздрава в случае смерти человека в результате заражения коронавирусной инфекцией захоронение тела производится в закрытом гробу.

Меры в учреждении

В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией учреждение уже оборудовало ультрафиолетовыми бактерицидными облучателями закрытого типа административные помещения, помещения приема и оформления заказов, ритуальные залы и общественные туалеты. Для работников кремационного цеха закуплены респираторы и дополнительные объемы дезинфицирующего средства.

«Для сотрудников приобретаются средства индивидуальной защиты. Работники кладбищ, осуществляющие прием населения по вопросам захоронения, при оформлении заказов в контактной группе проводят неотложные мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В администрациях кладбищ проводится дополнительная влажная уборка дезинфицирующими средствами», — сказали в пресс-службе.

Кроме того, в местах ожидания, информирования, приема и обслуживания граждан размещена информация о предупреждении распространения коронавирусной инфекции. При общении с заявителями сотрудники «Ритуала» соблюдают расстояние не менее 2 метров и в течение рабочего дня используют индивидуальные средства защиты органов дыхания и рук. Также они осуществляют обеззараживание оргтехники.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика