Top.Mail.Ru

До 10 июня продлят в Хабаровском крае режим самоизоляции

Режим самоизоляции в Хабаровском крае будет продлен до 10 июня, сообщил губернатор региона Сергей Фургал. «Я принял решение, что режим самоизоляции будет продлен до 10 июня», — сказал Фургал в четверг во время прямого эфира на своей странице в инстаграм. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

Губернатор уточнил, что «это не значит, что все будет запрещено, и всем надо будет сидеть дома», но предприятиям и населению предписано строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований, включая масочный режим.

«Масочный режим необходимо в общественных местах соблюдать. Нравится это или не нравится. Но мы должны подумать об окружающих людях», — сказал губернатор.

Фургал также отметил, что более чем в 70% случаях заражений коронавирусом в крае, болезнь протекает бессимптомно, при этом носитель вируса инфицирует окружающих.

«Профилактические меры должны соблюдаться безукоризненно», — подчеркнул глава региона.

Он также сообщил, что особенно пристальное внимание властей будет приковано к магазинам и общественному транспорту.

Тем не менее, Фургал считает, что некоторые меры скоро можно будет смягчить.

«Завтра утром буду смотреть, консультироваться с медиками что можно открыть», — добавил губернатор.

Что касается работы стоматологий, плановых приемов в поликлиниках, забору анализов, их работу планируется возобновить 1 июня.

«С 1 июня начнет возвращаться здравоохранение к нормальной жизни», — сказал Фургал.

По данным краевого Минздрава, в Хабаровском крае на утро 28 мая зарегистрировано 1 тыс. 827 случаев заражения. 67 — за последние сутки. 10 пациентов, у которых был диагностирован коронавирус, скончались.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика