Top.Mail.Ru

В Комсомольске-на-Амуре объявили новый тендер на реконструкцию набережной

Краевое бюджетное учреждение «Комсомольская-на-Амуре набережная реки Амура» (принадлежит Минстрою Хабаровского края) расторгло контракт с ООО «Больверк» (Самара) на реконструкцию набережной в Комсомольске-на-Амуре за 2 млрд рублей, назначило новый тендер. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Согласно материалам на сайте госзакупок, бюджетное учреждение объявило новый запрос предложений на реконструкцию городской набережной протяженностью 2,8 км. Начальная (максимальная) цена контракта — 1,2 млрд рублей.

Согласно условиям договора, подрядчику необходимо построить и отремонтировать портовые и речные сооружения, пристани для яхт, набережных, пирсов, молов, доков и других портовых сооружений.

Работы, согласно условиям контракта, необходимо выполнить к декабрю 2021 года.

Прием заявок на участие в торговой процедуре завершится 2 июня, итоги будут подведены 4 июня.

В марте и апреле заказчик уже предпринимал попытку найти подрядчика, объявлял запросы предложений. Но на них не было подано ни одной заявки, и они были признаны несостоявшимися.

С прежним генподрядчиком договор был расторгнут, так как с августа 2019 года (после подтопления набережной во время наводнения) он прекратил выполнять работы на объекте.

Кроме того «Больверк» неоднократно нарушал условия контракта, в частности, не оплачивал субподрядные работы и не предоставлял заказчику документы, подтверждающие качество применяемых материалов.

К началу 2020 года генподрядчик обязан был выполнить 88% работ, но к этому моменту объект был готов только 47%. Всего по контракту у самарской компании было принято работ на сумму 956,9 млн рублей при общей сумме контракта 2,14 млрд рублей.

По данным аналитической системы «СПАРК-Интерфакс», в ноябре 2019 года Арбитражный суд Самарской области ввел наблюдение в отношении ООО «Больверк». Компания имеет порядка 260 незавершенных исполнительных производств на общую суммы свыше 614 млн рублей и 249 завершенных — на сумму 640 млн рублей.

Как сообщалось, в ноябре 2019 года контракт с «Больверком» также расторг «Росморпорт». ООО являлось подрядчиком строительства круизного терминала в «Пионерском». В декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело в отношении руководства, которое подозревается в хищении 1,6 млрд рублей при реализации этого проекта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика