Top.Mail.Ru

Гостиницы и санатории заработают в Бурятии с 1 июня

Санаторно-курортные организации и гостиницы в Бурятии возобновят работу с 1 июня только для семейного и индивидуального отдыха, сообщила министр туризма республики Мария Бадмацыренова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Персонал и будущие гости будут обязаны заранее сдавать анализ на COVID-19, прежде чем заезжать в санаторно-курортные организации. Предприниматели-владельцы гостевых домов должны иметь одобренную регистрацию на портале «Работающая Бурятия», а постояльцы — иметь при себе свидетельства о браке и рождении. В «чистых» от коронавируса Тункинском и Окинском районах ограничительный режим деятельности санаторно-курортных организаций рекомендуем продлить до 1 июля», — сказала министр на совещании по открытию туристского сезона в республике, которое провел глава Бурятии Алексей Цыденов.

В ходе совещания глава республики также поручил министерству туризма организовать работу «горячей линии» для сообщений о нелегальном оказании туристских услуг.

Помимо этого Минтуризма и Минздрав совместно с комитетом информационных технологий должны отработать вопрос выдачи желающим отдохнуть на турбазах справок на наличие или отсутствие контактов с заболевшими COVID-19. Документ должен быть выдан отдыхающим не ранее чем за два дня до заезда в гостевые дома. На ресепшне администратор будет проверять каждого приехавшего туриста с его письменного согласия через базу контактных лиц с заболевшими COVID-19. В случае положительного результата потенциальному клиенту будет отказано в заселении.

«Необходимо установить контроль за дисциплиной, чтобы гостиницы принимали только проверенных людей и не допускалось бесконтрольное заселение — это действительно важно. Работа по правилам — только это защитит нас от распространения COVID-19. Если вы начинаете «в серую» работать, никого не проверять и заселять, то это будет восприниматься как нарушение безопасности и приведет к закрытию», — подчеркнул глава республики.

Цыденов также поручил рассмотреть возможность разрешить жителям Иркутской области при наличии отрицательной справки на COVID-19 останавливаться в гостиницах Северобайкальского района и города Северобайкальск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика