Top.Mail.Ru

В Хабаровске осудили наркокурьера из Забайкалья

Железнодорожным районным судом г. Хабаровска Хабаровского края постановлен обвинительный приговор в отношении жителя г. Читы Забайкальского края. Он признан виновным в совершении трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств синтетической группы в особо крупном размере). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Судом установлено, что в начале 2018 года осужденный вступил в качестве закладчика-курьера в организованную преступную группу, осуществляющую распространение наркотических средств на территории Российской Федерации.

В его обязанности входила перевозка наркотиков, о местах нахождения тайников он узнавал и сообщал посредством сети Интернет. При попытке сбыта в марте 2019 года его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Молодой человек вину в совершении преступлений признал в полном объеме, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщил сведения, способствующие раскрытию аналогичных преступлений и изъятию из незаконного оборота более 9 килограмм синтетических наркотических средств.

Согласившись с позицией государственного обвинителя Дальневосточной транспортной прокуратуры, суд назначил виновному наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика