Top.Mail.Ru

Фестиваль-конкурс кино- и видеоискусства SmotriFest принимает заявки в Приморье

Фестиваль

В Приморском крае стартовал фестиваль-конкурс кино- и видеоискусства SmotriFest (12+), в котором принимают участие видеографы, операторы, режиссеры и видеоблогеры края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Приморского краевого центра народной культуры.

Участники традиционно демонстрируют высокий уровень конкурсных работ. В прошлом году в финальный показ вошли, например, работы известных продакшен-компаний Приморского края, таких как: «Мегаполис», Faza, Kamin-Cinema, Эquator-HomeStudio и др. Но и отдельные операторы — «самородки» из разных уголков Приморского края — готовы поделиться своим авторскими работами с искушенными зрителями.

Год назад в конкурсе приняли участие видеографы из восьми муниципальных образований. В этом году планируется более широкая география, но тоже исключительно в пределах Приморского края.

Заявки уже принимаются онлайн на портале «Кино Приморья» до 19 июля. Для участия достаточно заполнить онлайн форму по ссылке, соответствующую одной или нескольким из 15 номинаций.

Номинации конкурса:

Лучший короткометражный игровой фильм;
Лучший детский короткометражный игровой фильм;
Лучшая анимационная работа;
Лучший музыкальный постановочный видеоклип;
Лучший музыкальный анимационный клип;
Лучший музыкальный концертный видеоклип;
Лучший видеоролик на тему «Человек труда»;
Лучший видеоролик на тему экологии;
Лучший фильм о Приморском крае;
Fashion видео;
Лучший свадебный видеоролик;
Лучший видеорепортаж;
Лучший рекламный видеоролик;
Лучший имиджевый (корпоративный) рекламный ролик;
Лучший видеоотчет с мероприятия.

Возраст и опыт участников не имеют значения. В конкурс можно подать неограниченное количество работ, но не более двух в каждую номинацию. К оценке жюри не допускаются работы, нарушающие действующее законодательство, содержащие ненормативную лексику и не соблюдающие этические рамки. Подать заявку может только правообладатель работы, проживающий на территории Приморского края.

В жюри войдут настоящие профессионалы своего дела: участники крупных кинопроектов и съемочных команд федеральных рекламных роликов.  Лучшие работы будут показаны широкой аудитории в рамках торжественной церемонии награждения, вход на которую традиционно будет свободным для зрителей. Авторы лучших видеоработ также получат дипломы и призы.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, возможно, мероприятие сменит формат: итоговый показ пройдет на одной из летних площадок города Владивостока, а не в кинотеатре. Но это, скорее, хорошая новость: больше людей смогут посмотреть финальные работы, и аудитория фестиваля станет шире.

Дополнительные вопросы можно задать куратору фестиваля Илье Федорову по тел./WhatsApp 89024806414.

Организатором фестиваля SmotriFest выступает Приморский краевой центр народной культуры.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика