Top.Mail.Ru

За выстрел в человека охранник из Бурятии заплатил полмиллиона рублей

В Бурятии судебные приставы взыскали с бывшего работника охранного предприятия полмиллиона рублей за причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия.

Как стало известно, преступление произошло в п. Наушки Кяхтинского района в результате конфликта, разгоревшегося между местным жителем и представителем охранного предприятия. На замечание сотрудника покинуть территорию, мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно. Когда дебошир пригрозил ему расправой и бросился на него с кулаками, последний выстрелил из пистолета в его живот.

Приговором районного суда охранника признали виновным и осудили за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего по неосторожности. Однако потерпевший не согласился с решением суда и обжаловал его в апелляционной инстанции. Верховный суд, рассмотрев материалы дела, постановил решение районного суда отменить и инкриминировать ему содеянное по другой норме уголовного кодекса.

В порядке ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, суд назначил ему в качестве наказания три года лишения свободы условно и выплату компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей по иску потерпевшего.

В Кяхтинском районном отделе судебных приставов в отношении осужденного охранника было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебные приставы установили новое место работы должника и обратили взыскание на его заработную плату. На сегодняшний день взысканные средства в полном объеме перечислены на счет взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика