Top.Mail.Ru

Подъезд к пунктам пропуска на российско-китайской границе в Приморье будет осуществляться по предварительным заявкам. РАЗЪЯСНЕНИЯ

28 мая губернатор Приморского края Олег Кожемяко подписал постановление, согласно которому утвержден порядок движения на территориях, прилегающих к автомобильным пунктам пропуска на российско-китайской границе, передает ДВ — РОСС.

Напомним, что с 22 мая был ограничен проезд грузового транспорта к автомобильным пунктам пропуска, чтобы исключить его скопление на государственной границе. Во время действия ограничения через границу пропускались только автомобили, которые уже находились перед пунктами пропуска. К настоящему времени очереди значительно сократились, и в период 31 мая – 2 июня ожидается возобновление движения через границу вновь прибывающих автомобилей.

Для оптимизации этого процесса разработан временный порядок передвижения грузовых транспортных средств на прилегающих к пунктам пропуска территориях. Он будет осуществляться в порядке очереди, сформированной на основе заявок, оформляемых участниками внешнеэкономической деятельности через сайт Правительства Приморского края.
Чтобы подать заявку, необходимо сделать следующее:
1. Перейти по ссылке (либо кликнуть соответствующий баннер на главной странице официального сайта Правительства Приморского края в разделе «Важное»);
2. Заполнить заявку в электронной форме;
3. Заявка подписывается руководителем заявителя или уполномоченным им лицом и заверяется печатью заявителя (при наличии);
4. Отсканировать подписанную заявку и отправить ее на один из трех адресов электронной почты:
– для проезда через МАПП «Пограничный» – pogr@primorsky.ru;
– для проезда через МАПП «Краскино» – krask@primorsky.ru;
– для проезда через ДАПП «Полтавка» – polt@primorsky.ru.
Желаемая дата прибытия транспортного средства на пункт пропуска должна быть не ранее, чем через двое суток после даты подачи заявки. Дата прибытия определяется, исходя из фактической пропускной способности пункта пропуска и количества поданных заявок.
Заявка регистрируется в соответствии с очередностью поступления с присвоением порядкового и идентификационного номера и вносится в специальный реестр, размещенный на странице агентства международного сотрудничества Приморья.
Исходя из прогнозной суточной пропускной способности соответствующего пункта пропуска определяется количество и перечень грузовых транспортных средств, прибывающих на прилегающую территорию. Заявители об этом уведомляются
Информация о транспортных средствах, определенных для прибытия на пункт пропуска в тот или иной день, публикуется не позднее, чем за два дня до даты прибытия на пункт пропуска.
В перечень вне очереди включаются порожние грузовые транспортные средства в количестве, не превышающем пяти единиц, в соответствии с датой и временем поступления заявок, содержащих информацию об отсутствии перевозимого груза.
Въезд грузовых транспортных средств на прилегающие к пункту пропуска территории осуществляется не ранее 8.00 даты, установленной для прибытия к пункту пропуска.
Важно!
Подача участником внешнеэкономической деятельности очередной заявки возможна только после выезда автомобиля из РФ в КНР по предыдущей заявке.
Заявка не принимается при отсутствии информации о номере таможенной декларации (кроме случаев с порожними автомобилями).
Заявитель несет ответственность за достоверность сведений, предоставляемых в заявке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика