Top.Mail.Ru

Фонд «Находка» поддержал социальный проект «Не оступись!»

Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Альбатрос» планирует открыть столярную мастерскую и гостиную для общения и творчества. Ремонт в помещениях выполняется на средства фонда «Находка».

Готова столярная мастерская, где трудные подростки под руководством педагога будут обучаться столярному делу. Лавочки, скворечники и другие простые, но полезные деревянные изделия, изготовленные подопечными «Альбатроса», послужат на благо города. Кроме того, подростки получат навыки, которые пригодятся им в жизни. Занятия начнутся после снятия режима самоизоляции, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Другая идея, финансируемая фондом «Находка» — социальная гостиная. Сейчас на ремонт в помещении идут конкурсные процедуры. Работы начнутся, как только будет выбран подрядчик.

Как рассказала директор центра «Альбатрос» Марина Игнатова, социальная гостиная предназначена для общения и творчества. В ней планируется проводить встречи с интересными людьми Находки, а также неформальные лекции с наркологом, полицейскими и представителями других социальных служб города, которые в доверительной обстановке смогут донести до подростков важную информацию о жизни в социуме и личной безопасности.

Отметим, фонд «Находка» сотрудничает с центром «Альбатрос» в рамках программы «Равенство». Её цель — поддержка социально незащищённых слоёв населения города. Так, Фонд оказывает внимание инвалидам, ветеранам, детям-сиротам и другим людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В Программу входит организация спонсорской помощи гражданам в сфере здравоохранения, образования и ЖКХ. Ещё одно направление работы — создание в городе инклюзивной среды.

Напомним, в фонд «Находка» входят шесть стивидорных компаний города: АО «Дальмормонтаж», АО «Находкинский морской торговый порт», ООО Компания «Аттис Энтерпрайс», АО «Порт Восточные ворота — Приморский завод», ООО «Порт Ливадия» и ООО «Геомар».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика