Top.Mail.Ru

Летние оздоровительные смены стартуют в социально-реабилитационных центрах Приморья

Во всех социально-реабилитационных центрах Приморья открываются летние оздоровительные смены. Традиционно старт школьного лета дает праздник, посвященный Международному дню защиты детей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации министерства труда и социальной политики Приморского края, сегодня здесь находятся более 300 детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Безусловно, ситуация с коронавирусом внесла серьезные коррективы в оздоровительную кампанию этого года. Наши центры работают в закрытом режиме. Все посещения запрещены. Нет добровольцев, которые ежегодно помогали сделать отдых детей ярким и запоминающимся. Однако сотрудники центров – педагоги, воспитатели, медицинские работники, повара, также работающие сейчас в особом графике, активно вовлекают ребят в организацию быта и отдыха», – отмечают в ведомстве.

Как и в прошлые годы, смены в таких лагерях тематические: экологические, спортивные, литературные, патриотические и другие. Как в обычном детском лагере предусмотрены разнообразные культурно-массовые, спортивные мероприятия, творческие мастер-классы, познавательные викторины. У всех запланированы занятия по безопасности жизнедеятельности.

Помимо обширной развлекательной программы обязательны реабилитационные занятия с психологами и педагогами. Оздоровительный процесс – это оптимальный распорядок дня с обязательным дневным сном, пятиразовое питание, ежедневная утренняя зарядка, подвижные игры на свежем воздухе, закаливание.

Что касается отдыха подопечных соцзащиты в загородных лагерях, то это, по понятным причинам, вопрос открытый. По словам министра Светланы Красицкой, организационная работа проведена в полном объеме. На краевые деньги уже приобретено 4,7 тысячи путевок в загородные лагеря для детей из семей группы риска, детей-сирот, многодетных семей.

«Остается дождаться улучшения эпидситуации и решения об открытии таких оздоровительных смен», – комментирует глава ведомства.

Кроме того, стало известно, что 20 июня Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, планирует дать официальный старт Всероссийской акции «Добровольцы – детям».

«А значит, в каждом реабилитационном центре появятся старые и новые друзья, которые разнообразят досуг наших воспитанников», – подчеркивает Светлана Красицкая.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика