Top.Mail.Ru

Детские лагеря открылись в Сахалинской области

Дети

Сегодня в островном регионе открылись детские лагеря. Всего для школьников на каникулах доступны более 300 учреждений разного типа, где смогут отдохнуть более 50 тысяч ребят. На организацию летней оздоровительной кампании из регионального и местных бюджетов направлено более 500 миллионов рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске открылись 32 детские площадки при образовательных учреждениях. В школе № 7 областного центра с началом летнего отдыха ребят поздравил губернатор Валерий Лимаренко.

– По традиции летняя оздоровительная кампания стартует первого июня. В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки было непросто организовать ее в эти сроки. Но мы это сделали, причем первыми в стране. Очень важно, чтобы ребята смогли хорошо отдохнуть, весело и с пользой для здоровья, — отметил Валерий Лимаренко. – Безусловно, особое внимание будем уделять обеспечению безопасности ребят, соблюдению санитарных требований. Думаю, что это никак не отразится на качестве самого отдыха. Он будет как всегда насыщен интересным событиями.

Школьница из Южно-Сахалинска Василиса Медведова очень рада, что вновь может вживую общаться со своими одноклассниками.

– Мы так долго не виделись со своими друзьями, устали сидеть на карантине. Здорово, что сейчас все вместе бегаем и играем, делимся эмоциями, – сказала девочка.

Всего в островных школах и других образовательных учреждениях летом будут работать около 290 лагерей дневного пребывания. Средняя стоимость путевок в них – от 2 до 17 тысяч рублей. Также откроются более 20 палаточных лагерей и 40 лагерей труда и отдыха.

Первым из шести стационарных загородных лагерей свои двери для школьников откроет «Чайка». После 15 июня заработают «Лесное озеро», «Юбилейный», «Юный железнодорожник», «Сахалинский Артек» и «Восток». Специализированные места детского отдыха посетят более 3,6 тысячи юных островитян.

Напомним, электронный прием заявлений в загородные лагеря: «Юбилейный», «Лесное озеро» и «Чайку» – проводился с 1 февраля. Путевки распределили по всем муниципалитетам. Детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, их предоставили бесплатно. Для остальных юных сахалинцев родители оплачивают только 15 процентов стоимости отдыха – от 7 до 10 тысяч рублей. При этом цена путевки варьируется от 53 до 70 тысяч рублей.

Отметим, с 29 мая в Сахалинской области работает единая «горячая телефонная линия» по вопросам организации летнего отдыха детей. Звонки принимаются в рабочие дни с 9 до 17 часов по телефону: 8-800-201-58-10.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика