Top.Mail.Ru

Сотрудников ДВФУ обвинили в коррупции: преподаватели забыли выключить видеочат

В громком университетском скандале может быть замешан ректорат

/ЕНВ/ В группе «Подслушано ДВФУ / FEFU» в социальной сети «Вконтакте» студенты выложили предполагаемую запись разговора трех членов комиссии, которые принимали пересдачу экзамена у студентов-китаистов. Судя по всему, преподаватели забыли выключить видеосвязь в программе Microsoft Teams, которая в университете используется для дистанционного обучения в период пандемии коронавируса, передает ДВ — РОСС.

Поначалу в разговоре коллег с кафедры китаеведения ДВФУ ничего примечательного нет – идут дискуссии о том, какие оценки ставить тем или иным должникам.
Однако впоследствии один из преподавателей, судя по записи, рассказывает, что за одну из студенток у него якобы «попросили» в ректорате ДВФУ. Члены комиссии некоторое время сомневаются, но вспоминают, что запись продолжает идти. В этот момент ролик заканчивается. Очевидно это один из тех редких случаев, когда название паблика ВК оправдало свое название – «Подслушано в ДВФУ».
Студенты ВИ-ШРМИ, в большинстве своем, в комментариях к посту вступились за преподавателей, говоря о том, что комиссия на первом курсе является лояльной к учащимся, а также обратив внимание на то, что сами преподаватели сомневались в решении. «Но ведь … не озвучивал решение и даже выразил сомнение, здесь вопросы скорее к ректорату должны идти», — заметил один из пользователей.
«Факты коррупции и кумовства нельзя оставлять в тени», — ответил ей другой юзер. Впрочем, как написали сами учащиеся, ту самую студентку все равно отчислили. А слитое в сеть видео, скорее всего, появилось в результате обиды.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика