Top.Mail.Ru

Росавиация нашла подрядчика на реконструкцию аэропорта Хабаровск

Росавиация заключит контракт с ООО «Трансстроймеханизация» (ТСМ, дочерняя компания ПАО «Мостотрест») на реконструкцию аэропортового комплекса «Новый» в Хабаровске, говорится на сайте госзакупок. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Договор будет подписан по итогам конкурса. На него была подана только одна заявка, поэтому конкурс был признан несостоявшимся. Но конкурсная комиссия приняла решение заключить контракт с единственным участником — «Трансстроймеханизацией». Сумма контракта будет равна стартовой цене в 308,8 млн рублей.

Согласно условиям договора, подрядчик должен провести модернизацию и строительство аэродромной инфраструктуры.

Как сообщалось, реконструкция аэродромного комплекса «Новый» в Хабаровске началась в ноябре 2015 года. Генподрядчиком, по итогам конкурса, также стало ТСМ. Стоимость контракта на тот момент составляла 8,2 млрд рублей.

Принадлежащее «Мостотресту» ТСМ является подрядчиком ряда крупных инфраструктурных проектов. В частности, компания реконструирует участки трассы М-4 «Дон» в Тульской области за 4 млрд рублей, М-5 «Урал» в Подмосковье за 5 млрд рублей, строит III очередь автомагистрали Владивосток — Находка — порт «Восточный» за 20,7 млрд рублей.

ТСМ также достроила третью взлетную полосу аэропорта «Шереметьево» (ВПП-3) в Москве после банкротства предыдущего подрядчика — «Инжтрансстроя», входившего в «Базовый элемент» Олега Дерипаски.

По итогам 2019 года международный аэропорт Хабаровска «Новый» обслужил с учетом транзита около 2,2 млн пассажиров, что на 2,5% превысило показатель 2018 года. На международных линиях пассажиропоток не изменился и составил около 370 тыс. человек.

В уставном капитале АО «Хабаровский аэропорт» 99,9994% принадлежат АО «Кварц-Инвест» (Москва), 0,0006% — президенту и владельцу ООО «УК Комакс» (Москва, управляющая компания АО «Хабаровский аэропорт») Константину Басюку.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика