Top.Mail.Ru

У 29 рыбообработчиков на Камчатке выявили коронавирус

Тестирование на COVID-19 позволило выявить вирус у 29 сезонных рабочих, прибывших на лососевую путину в Усть-Большерецкий район Камчатки из других регионов России, сообщает пресс-служба ассоциации рыбопромышленников «Река Большая». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

Отмечается, что в рыбацкие поселки зараженные не попали, коронавирус у них выявили в период обсервации до выхода на работу.

«Все сезонные рабочие, приезжающие на путину, доставляются в район промысла в отдельных автобусах. Они проходят обязательную 14-дневную обсервацию с контролем температуры и самочувствия в специально оборудованных общежитиях», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, ни у одного из 29 зараженных симптомов болезни не отмечается, все инфицированные находятся в полной изоляции.

«Рыбообработчики приглашаются на лососевую путину в связи с нехваткой рабочих рук на Камчатке. При этом предупреждению распространения коронавируса на территории региона работодатели уделяют особое внимание. Приняты меры для полного исключения контактов с местным населением всех сезонных рабочих, независимо от результатов тестов. Рабочие обеспечены местами проживания, питаются отдельно, каждые два часа проводится санобработка бытовых и производственных помещений. Выход на территорию населенных пунктов строжайше запрещен», — сказано в сообщении.

Как сообщалось, во вторник коронавирус подтвердился более чем у 40 вахтовиков, приехавших из разных регионов России для работы на камчатском горно-обогатительном комбинате (ГОК) «Аметистовое». COVID-19 у них также выявили в обсерваторе, ни один из зараженных на ГОК не попал.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика