Top.Mail.Ru

Два крупных спортивных центра строят в Комсомольске-на-Амуре

Жители Комсомольска-на-Амуре к концу года получат два крупных спортивных центра, которые строятся на средства федерального проекта «Спорт — норма жизни», сообщили в региональном министерстве физкультуры и спорта. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Один из центров станет тренировочной базой для спортивных гимнастов, акробатов. Там появятся площадки для скалолазания, зона прыжков на батуте. Центр игровых видов спорта и единоборств ориентирован на мини-футбол, баскетбол, волейбол, а также на самбо, киокусинкай, дзюдо, различные виды борьбы», — сообщила начальник отдела инвестиционных проектов и программ регионального Минстроя Елена Лихачева.

Она уточнила, что в одну смену в центрах смогут заниматься 490 человек.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, готовность объектов составляет 50%. Общая стоимость оценивается более чем в 1 млрд рублей. Сдача в эксплуатацию запланирована на декабрь 2020г.

Региональный центр развития спорта включает в себя центр сложнокоординационных видов спорта, центр игровых видов спорта и единоборств и легкоатлетический манеж — его начнут возводить после завершения двух первых объектов.

В Хабаровском крае спортивных центров такого уровня еще нет, власти планируют сделать его тренировочной базой регионального уровня.

Спортсмены Комсомольска-на-Амуре тренируются в приспособленных помещениях, на базе общеобразовательных школ, разрозненных спорткомплексов и стадионов.

Строительство ведется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни», который является одним из направлений нацпроекта «Демография». Он рассчитан до 2024 года, входит в число 12 проектов, объявленных в «майских указах» президента РФ Владимира Путина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика