Top.Mail.Ru

Русскоговорящие в Нью-Йорке объединились для защиты от мародеров


Активисты ищут тайники с камнями и коктейлями Молотова, при необходимости вызывают полицию.

В нью-йоркском Бруклине члены русскоязычной общины начали формировать патрули для защиты района от провокаторов и мародеров, которые начали действовать на фоне протестов из-за гибели темнокожего американца Джорджа Флойда. Об этом РИА Новости рассказал один из авторов инициативы Исаак Болтянский.

По словам Болтянского, буквально за одну ночь удалось привлечь к патрулированию более 500 человек. Активисты ищут тайники с камнями и коктейлями Молотова. Среди волонтеров не только русскоязычное население Бруклина, есть евреи и мусульмане, представители других общин.
«Наше единственное оружие – наши телефоны, мы вызываем полицию, если видим что-то подозрительное. Но если вдруг случится, что полиция не сможет нас защитить, люди готовы защитить себя, свою семью, свой бизнес, свою жизнь», — рассказал Болтянский.
Он отметил, что считает несправедливым отношение нью-йоркских властей к полицейским. Болтянский напомнил, что мэр призвал полицию быть максимально сдержанной в отношении участников протеста.
«Мы хотим, чтобы это все скорее прекратилось. Мы хотим объединить наши голоса и попросить, чтобы мэр Нью-Йорка Билл де Блазио дал полиции право использовать ту силу и навыки, которые они должны демонстрировать», — заключил активист.
Ранее стало известно, что владелец ресторана русской кухни «Пушкин» в американском Сан-Диего Айк Газарян вместе со своими друзьями сумел защитить свой бизнес от обезумевшей толпы. По словам владельца ресторана, он заметил, что в Сан-Диего на митингах присутствуют одни и те же люди. А сами протесты перерастают в в разграбление того района, где проходила акция. Поэтому он вместе с друзьями подготовился заранее. С оружием в руках они встали на пути мародеров, которые хотели разгромить ресторан.
Тамара Астапенкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика