Top.Mail.Ru

Футбол: воспитанники «Луча» продолжат заниматься в Краевой спортивной школе олимпийского резерва

Воспитанники Центра подготовки юных футболистов ФК «Луч» продолжат тренировочный процесс в Краевой спортивной школе олимпийского резерва. Соответствующее решение принято в министерстве физической культуры и спорта Приморского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «СпортПриморье».

В апреле этого года региональным оперативным штабом по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, и министерством спорта Приморья приостановлено заключение контрактов с игроками в профессиональных спортклубах края в сезоне 2020-2021.

Как отметил глава спортивного ведомства Жан Кузнецов, эти изменения коснулись и футбольного клуба «Луч», а также Центра подготовки юных футболистов (ЦПЮФ), входящего в его структуру.

«Для того, чтобы воспитанники центра могли продолжить занятия, в Краевой спортивной школе будет открыто отделение футбола. Ребята будут тренироваться по программам спортивной подготовки, разработанным в соответствии с требованиями федеральных стандартов, принимать участие в краевых, межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Финансирование будет осуществляться за счет бюджета края. Необходимые документы подготовлены и находятся на согласовании в правительстве региона», – заявил министр спорта.

Также он добавил, что вся задолженность по заработной плате перед игроками и сотрудниками клуба, тренерами и персоналом ЦПЮФ полностью погашена.

В настоящее время в Центре подготовки юных футболистов занимаются более 300 спортсменов от 8 лет до 21 года (12 возрастных групп). Тренировки проходят во Владивостоке.

«Создаваемое отделение футбола также будет базироваться на стадионе «Юность” и в административном здании, находящимся в ведении Краевой спортивной школы. Кроме этого, планируется строительство спортивно-восстановительного комплекса для подготовки футбольных команд на Седанке. Сейчас идет работа над проектно-сметной документацией», – сообщил Жан Кузнецов.

В непростой ситуации в связи с эпидемией оказались все профессиональные клубы Приморья, которые, несмотря на снятие с чемпионатов страны основных команд, оставили в приоритете развитие молодежного и детско-юношеского спорта.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика