Top.Mail.Ru

В Находке начался приём заявлений от детей-сирот на получение жилья


Социальную выплату, удостоверяемую сертификатом, могут получить граждане, достигшие 25 лет, в отношении которых до 1 января 2019 года вынесен судебный акт, и имеющие удовлетворительную адаптацию к самостоятельной жизни. Оценка адаптации лиц, имеющих право на социальную поддержку, к самостоятельной жизни, осуществляется комиссией, в состав которой входят не менее восьми человек: специалисты управления опеки и попечительства, отдела по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и отдела социальной защиты администрации Находки, Центра содействия семейному устройству, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Как пояснила начальник управления опеки и попечительства Ирина Наумова, с 10 июня по 1 августа подаётся заявление для получения сертификата в 2021 году. До 1 апреля принимались документы на 2020-й год. Принято было семь заявлений, пять из них получили удовлетворительную оценку, заявителям уже выданы сертификаты.

К заявлению прилагаются: копия документа, удостоверяющего личность заявителя, с предъявлением оригинала; копия трудовой книжки, заверенная работодателем, либо справка с места обучения по очной форме; характеристика с места работы или обучения по очной форме; копии документов, подтверждающих состав семьи заявителя при ее наличии (свидетельства о рождении, свидетельства о заключении (расторжении) брака, свидетельства об усыновлении (удочерении), судебного решения о признании членом семьи); справка о наличии (отсутствии) у заявителя судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования; справка из психоневрологического и наркологического диспансеров о том, что заявитель не состоит на учете в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств; письменное согласие заявителя на заключение мирового соглашения.

Сертификат является именным свидетельством, удостоверяющим право на получение за счет средств краевого бюджета социальной выплаты для приобретения жилого помещения в собственность. Срок действия документа — шесть месяцев с даты его выдачи. Если гражданин за это время не подобрал для себя подходящее жильё, он сохраняет право вновь подать заявление на получение сертификата в следующем периоде.

При расчете размера социальной выплаты учитывается средняя рыночная стоимость одного квадратного метра общей площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в управление опеки и попечительства администрации Находки по адресу: ул. Пограничная, 10А, 4-й этаж. Предварительная запись по тел. 69 91 74.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика