Top.Mail.Ru

Режим ЧС ввели в одном из районов Камчатки

В Пенжинском муниципальном районе сложилась сложная паводковая обстановка. На настоящий момент из-за активного снеготаяния и прошедших дождей значительно повысились уровни воды в четырёх реках. Частично подтоплены сёла Парень, Оклан, Аянка, Слаутное. Так, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, вечером 10 июня уровень воды в реке Парень составил 268 сантиметров. Наблюдается подтопление шести жилых домов одноимённого села, а также 11 приусадебных участков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Уровень воды в реке Пенжина составил 897 сантиметров. Подтоплены 11 приусадебных участков села Аянка, а также территории нескольких административных зданий. В районе села Слаутного уровень воды в реке Пенжина поднялся до 915 сантиметров — наблюдается подтопление 12 приусадебных участков, нескольких территорий административных зданий. В селе Оклан одноимённая река, повысившись до отметки 544 сантиметра, подтопила четыре приусадебных участка.

Напомним, на минувшей неделе бортом МЧС в село Манилы эвакуировали 25 жителей Парени. Часть людей разместили у их родственников, для остальных был развёрнут пункт временного размещения в местном доме-интернате. Ещё 17 человек были эвакуированы чуть позднее.

В ходе проведённого заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Пенжинского района было принято решение ввести там режим ЧС. Социального напряжения среди населения нет. Главное управление МЧС России по Камчатскому краю держит ситуацию на своём контроле. Для осуществления обратной связи с населением работает «телефон доверия» 8 (4152) 23-99-99.

Для мониторинга паводковой обстановки и оказания помощи населению в Пенжинский муниципальный район готовится к убытию аэромобильная группировка Камчатского спасательного центра. Вылет вертолёта МИ-8 МЧС России запланирован на 11 июня. Он поднимется в воздух, как только позволят погодные условия.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю настоятельно рекомендует населению проявлять бдительность и в ближайшие дни, пока уровень воды не вернётся к обычным значениям, воздержаться от попыток пересечь реку вброд, родителям следует следить за местонахождением своих детей, объяснить им об опасности приближения к воде.

Для осуществления обратной связи с населением в Главном управлении МЧС России по Камчатскому краю работает «телефон доверия» 8 (4152) 23-99-99.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика